学院首页 网站首页 学院概况 机构设置 师资队伍 党建工作 招生就业 教学工作 科学研究 课程建设 学风建设 校友专栏
学院概况
领导班子 当前位置: 网站首页 >> 学院概况 >> 领导班子 >> 正文
澳门线上娱乐网太阳集团历任领导班子
发布时间:2012-03-30  |  查看次数:[]

内容导读:澳门线上娱乐网太阳集团历任领导班子 任职时间 总支书记 系主任


任 职 时 间

总支书记

院长(系 主 任/主持工作)

副院长(副主任)

1978.1—1980.7


龚定国


1980.8—1983.8

曹春荣

曹希文


1983.9—1986.6

章开政

曹希文


1986.7—1987.4

钟琼芳(副)

曹希文


1987.4—1988.6

张晓舟(副)

钟琼芳

童晓滨

1988.7—1989.6

钟琼芳(副)

邢世增

童晓滨

1989.7—1995.5

范学斌

钟琼芳

童晓滨 尚通明

1995.6—1996.7

范学斌

尚通明

安红钢 张 勇

1996.7—1998.7

闻才年

尚通明

安红钢 张 勇

1998.7—1999.11

闻才年

安红钢

张 勇

2000.12—2005.

薛国庆(副)

安红钢

刘晔伟

2005.—2009.11

吴冬青(副)

安红钢

王永生

2010.1-2014.4

靳晓英(副)

吴冬青

王永生(兼党总支书记)

2014.4-2017.4

保庭科

王永生

徐新建 金淑萍 

2017.4-2020.6 保庭科 王永生 金淑萍 王俊科
2020.6-2020.9 甄璟韬(副) 王永生 金淑萍 王俊科
2020.9-2021.12 甄璟韬(副) 徐新建(副,主持工作) 金淑萍 王俊科
2021.12-现在 甄璟韬(副) 徐新建 金淑萍 王俊科 石彦龙


上一条:澳门线上娱乐网太阳集团现任领导班子(2022年7月)

关闭

版权所有:澳门线上娱乐网太阳集团